2^ Tappa Campionato triveneto Triveneto bmx Verona

image_pdfimage_print

A Verona si svolta la 2^ tappa del circuito Triveneto Bmx  con circa 250 iscritti, 14 le società presenti. Ottimi irisultati per il nostro team Categoria G1-G2 vince Marco del Tongo, 7° Malco Dalla Vecchia,  nella Categoria G3-G4 Elia Pelizza 4°, Axel Martinello 8° nella categoria Esordienti e Alberto Merlin 6° mella Categoria Open Master.

Buoni i piazzamenti di Giovanni Carli  2° Finale B Esordienti e Carlo Marin  1° Finale B Allievi

Categoria G1-G2

1 DEL TONGO MARCO PANTHER BOYS PADOVA
2 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 BERTAGNOLI GABRIELE TEAM BMX VERONA
4 TEMPESTINI FEDERICO TEAM BMX VERONA
5 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUP.
6 FRANZOI THOMAS TEAM ALTO ADIGE SUDTIROL
7 DALLA VECCHIA MALCO PANTHER BOYS PADOVA
8 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIAO

Categoria G3-G4

PASA FEDERICO AUDACE SPORTIVA BESNATE
BOCIAN FEDERICO TRENTINO GARDA
ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
PELIZZA ELIA PANTHER BOYS PADOVA
BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
ROCCHI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUP.
DERIU ALEX TEAM ALTO ADIGE SUDTIROL

Categori G5-G6

1 TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
2 GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUP.
3 GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
4 TURRA FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUP.
5 OSS PAPOT THOMAS TRENTINO GARDA
6 MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
7 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
8 TADDEI THOMAS JAN TEAM ALTO ADIGE SUDTIROL

Categoria Esordienti

1 CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
2 CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
3 SOFFIATI NICOLO’ TEAM BMX VERONA
4 BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
5 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
6 LIGABO’ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUP.
7 BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
8 MARTINELLO AXEL PANTHER BOYS PADOVA

Categoria Allievi

1 GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
2 RADAELLI MARCO TEAM BICIAO
3 HAPPACHER MATTIA TRENTINO GARDA
4 SCHILLING OSKAR TEAM ALTO ADIGE SUDTIROL
5 RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUP.
6 PINTUS EDOARDO PIERO CARLOMA A.S.D. K-PROJECT
7 SEPULCRI MARCO 48 ERRE BMX TEAM
8 PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA

Categoria Cruiser

1 POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 MEZZARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
4 ZORDAN NICOLA TEAM BMX VERONA
5 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
6 SEMPERBONI ANDREA TEAM BMX VERONA
7 CAPPELLARO MATTEO ASD GRAVITY PROJECT
8 MAGNALARDO MICHELE TESTI CICLI

Categoria Open Master

1 BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUP.
2 FORNASARI FABIO CICLOMANIA RACING
3 PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
4 ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
5 SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
6 MERLIN ALBERTO PANTHER BOYS PADOVA
7 FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
8 CAMPEDELLI DAMIANO TEAM BMX LIBERTAS LUP.

Categoria Open Champion

1 GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
2 OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUP.
3 BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
4 CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
5 FONTANA NICOLO’ TEAM BMX LIBERTAS LUP.
 
 
 
 


328 More posts in News category
Recommended for you
IN DIRETTA CON SILVIO MARTINELLO

Il nostro Presidente Ezio Piovesan, in diretta streaming, ospite del candidato alla presidenza FCI Nazionale,...